Lucys Rausch

Druckauflage 10.000 Exemplare
Lucy‘s Rausch erscheint zweimal jährlich im Frühjahr und Herbst

Herausgeber
Roger Liggenstorfer
Nachtschatten Verlag AG
Kronengasse 11
CH-4500 Solothurn
Fon: +41 32 621 89 49
info@nachtschatten.ch
www.nachtschatten.ch
www.lucys-magazin.com

Chefredaktion
Markus Berger
markus@lucys-magazin.com

Redaktion
Roger Liggenstorfer
roger@lucys-magazin.com

Bild- und Textredaktion
Nina Seiler
http://about.me/ninaseiler

Ständige redaktionelle Mitarbeiter
Hans Cousto, Claudia Müller-Ebeling, Linus Naumann, Giorgio Samorini, Michael Schlichting

Redaktionelle Mitarbeiter Online-Ressort
Mirko Berger, Dirk Netter
onlineredaktion@lucys-magazin.com

Bisherige redaktionelle Mitarbeiter
Siehe unsere Autorenseite

Layout
Nina Seiler
nina@nachtschatten.ch

Felix Mäcke
felix@maecke.de

Umschlaggestaltung
Sven Sannwald
sven@nachtschatten.ch

Anzeigen
werbung@lucys-magazin.com

Backoffice, Abo-Verwaltung und Kundenbetreuung:
Caro Lynn von Ow
caro@nachtschatten.ch

Vertrieb
Lukas Emmenegger
lukas@lucys-magazin.com

Büro Deutschland und Promoter-Verwaltung
Jutta Berger
jutta@lucys-magazin.com

 

Bankverbindungen
Schweiz
Regiobank Solothurn
Konto-Nr.: 443.213.16.114
IBAN: CH2008785044321316108
BIC RSOSCH22

Deutschland
Postbank Hamburg
Konto-Nr. 969 792 202
IBAN: DE35 2001 0020 0969 7922 02
BIC: PBNKDEF
Vermerk: Lucys Rausch

Druck
Gedruckt auf Circlematt (135 g/m²) 100% Recyclingpapier bei Druckerei & Verlag Steinmeier, Deiningen. Printed in Germany

Pressevertrieb (Kioske, Supermärkte, Bahnhofs- & Flughafenbuchhandlungen)
IPS Pressevertrieb GmbH
53334 Meckenheim
www.ips-pressevertrieb.de

Buchhandel Schweiz
AVA Verlagsauslieferung, Affoltern a.A.
verlagsservice@ava.ch

Head- & Hanfshops Schweiz
Nachtschatten Versand
versand@nachtschatten.ch

Buchhandel, Head- & Hanfshops Deutschland & Österreich
LKG, Rötha/Leipzig
flora.ihlau@lkg-service.de

Vertreterin Deutschland und Österreich:
Ines Schäfer
service@verlagsvertretung-schaefer.de

Die Nachtschatten Verlag AG ist eine im Handelsregister Solothurn eingetragene Aktiengesellschaft.

MwSt.-Nr. Schweiz: 511 961
Unternehmens-Identifikationsnummer (UID): CHE-105.700.973
USt-ID Nr. Deutschland: DE205798947
EORI-Nummer: DE622847536420259
Zollnummer: 7250797

versand@nachtschatten.ch
www.nachtschatten.ch

Wichtige Hinweise:

Namentlich gekennzeichnete Texte geben nicht unbedingt die Meinung von Redaktion und Herausgeber wieder.

Bitte beachte auch unsere «Charta für eine Kultur des Rausches».

Beachten Sie auch die Inserate unserer Werbepartner und gleichzeitig das geltende Recht Ihres Landes.

Der Verlag ruft weder zu illegalem Drogenkonsum auf, noch beabsichtigt er, diesen zu fördern.