Verleger und Herausgeber:
Roger Liggenstorfer, roger@lucys-magazin.com

Chefredaktion:
Markus Berger, markus@lucys-magazin.com

Redaktion:
Roger Liggenstorfer, roger@lucys-magazin.com

Textredaktion, Bildredaktion:
Nina Seiler, nina@lucys-magazin.com, about.me/ninaseiler

Ständige redaktionelle Mitarbeiter:
Hans Cousto, Claudia Müller-Ebeling, Linus Naumann, Giorgio Samorini, Michael Schlichting

Online-Redaktion:
Mirko Berger, Maurice Clermont, Linus Naumann, Dirk Netter

Redaktionelle Mitarbeiter
Siehe unsere Autorenseite

Grafik & Layout:
Nina Seiler, nina@lucys-magazin.com, about.me/ninaseiler
Felix Mäcke, felix@maecke.de

Cover-Design:
Sven Sannwald, sven@lucys-magazin.com, sannwald.ch

Korrektorat:
Inga Streblow, ingastreblow@yahoo.de

Botschafter-Betreuung und -Administration:
Jutta Berger, jutta@lucys-magazin.com

Abonnentenverwaltung:
Lukas Emmenegger, lukas@lucys-magazin.com

Marketing & Social Media
Michaela Renggli, michaela@nachtschatten.ch

Umsetzung Website:
Alex Luzi

Crossmedia-Publishing:
Philipp Rohrer und Code-Drop-Team

Anzeigenverwaltung:
Nachtschatten Verlag, werbung@lucys-magazin.com