Verleger und Herausgeber:
Roger Liggenstorfer, roger@lucys-magazin.com

Chefredaktion:
Markus Berger, markus@lucys-magazin.com

Redaktion:
Roger Liggenstorfer, roger@lucys-magazin.com

Textredaktion, Bildredaktion:
Nina Seiler, nina@lucys-magazin.com, about.me/ninaseiler

Ständige redaktionelle Mitarbeiter:
Hans Cousto, Claudia Müller-Ebeling, Linus Naumann, Giorgio Samorini, Michael Schlichting

Online-Redaktion:
Mirko Berger, Dirk Netter

Redaktionelle Mitarbeiter
Siehe unsere Autorenseite

Korrektorat:
Inga Streblow

Art-Direktorin:
Nina Seiler

Grafik & Layout:
Nina Seiler, Felix Mäcke, Silvia Aeschbach

Cover-Design:
Sven Sannwald, sven@lucys-magazin.com, sannwald.ch

Projektmanagement und Crossmedia-Publishing:
Flann Rombeath

Backoffice, Abo-Verwaltung und Kundenbetreuung:
Caro Lynn von Ow, caro@nachtschatten.ch

Vertrieb:
Lukas Emmenegger, lukas@lucys-magazin.com

Büro Deutschland und Promoter-Verwaltung:
Jutta Berger, jutta@lucys-magazin.com

Marketing und Social Media:
Nachtschatten Verlag, info@nachtschatten.ch

Anzeigenverwaltung:
Nachtschatten Verlag, werbung@lucys-magazin.com

Umsetzung Website:
Alex Luzi