Pressehandel

Hier finden Sie die aktuellen Verkaufsstellen im Pressehandel:

Deutschland: Excel-Sheet zum Download, Webversion oder via mykiosk.com
Schweiz: Excel-Sheet zum Download oder Webversion
Österreich: Excel-Sheet zum Download oder Webversion


Head-, Grow- & Smartshops

In diesen Head-, Grow- & Smartshops erhalten Sie zurzeit die Lucy’s Rausch
(Liste wird ständig erweitert)

SCHWEIZ

Basel
Sibannac, Güterstrasse 138 (im Hinterhof), 4053 Basel, www.visionofhemp.ch

Bern
KALISHA, Rathausgasse 47, 3011 Bern, www.kalisha.ch
Secret Nature, Kramgasse 68, 3011 Bern, www.secret-nature.ch

Luzern
Artemis GmbH, Murbacherstrasse 37, CH-6003 Luzern, www.artemis-gmbh.ch

Solothurn
Babacool, Löwengasse 4, 4502 Solothurn, www.babacool.ch
Nachtschatten Shop, Kronengasse 11, 4500 Solothurn, www.nachtschatten.ch

St. Gallen
BREAKshop, Gaiserwaldstrasse 16a, 9015 St. Gallen, www.breakshop.ch

Thun
Thuner Hanf Center, Burgstr. 37, 3600 Thun, www.thunerhanfcenter.ch
Secret Nature, Obere Hauptgasse 11, 3600 Thun, www.secret-nature.ch

Zürich
Bio Top Center, Konradstraße 28, 8005 Zürich, www.biotop-zuerich.ch
Grünhaus, Herostrasse 7, 8048 Zürich, www.gruenhaus-ag.ch

DEUTSCHLAND

Alfter
Mojamba, Pelzstrasse 30, 53347 Alfter, www.mojamba.de

Altenmedingen
Kudra NaturBewusstSein, Im Dorfe 1B, 29575 Altenmedingen-Bohndorf, www.kudra.net

Amberg
Coffeeshop, Georgenstr. 45, 92224 Amberg, www.coffee-shop-amberg.de

Berlin
Buchladen Schwarze Risse, Gneisenaustr. 2a, 10961 Berlin, www.schwarzerisse.de
Kaya Foundation, Schliemannstr. 26, 10437 Berlin, www.kayagrow.de
Klaus der Gärtner, Straßmannstraße 1, 10249 Berlin, www.klausdergärtner.de
Sensatonics, Teilestraße 11-16, 12099 Berlin, www.sensatonics.de
Verdampftnochmal, Karl-Kunger-Str. 28, 12435 Berlin, www.verdampftnochmal.de
Zabriskie, Manteuffelstr. 73, 10999 Berlin, www.zabriskie.de

Bruchsal
Planet Blunt, Bannweideweg 4, 76646 Bruchsal, www.planet-blunt.de

Düsseldorf
White Rabbit, Dorotheenstraße 82, 40235 Düsseldorf, www.headshop-white-rabbit.de

Frankfurt/M.
Mr. Nice-Growshop, Große Seestr. 36, 60486 Frankfurt, www.mr-nice-shop.com

Hamburg
Zaubertrank, Mexikoring 11a, 22297 Hamburg, www.zaubertrank-hamburg.de

Ludwigsburg
Green Planet, Abelstr. 47/49, 71634 Ludwigsburg, www.greenplanet-ludwigsburg.de

Mainz
Der Hänfling, Gärtnergasse 5, 55116 Mainz, www.derhaenfling.de

Malsch
Kalidad Grow- & Headshop, Am Bahnhof 6, 69254 Malsch, www.kalidad.de

Mannheim
New Asia Headshop, F1, 10 (Nähe Paradeplatz), 68159 Mannheim, www.new-asia-headshop.de
Bock Shop GmbH, Keplerstr. 33, 68165 Mannheim, www.bock-shops.de

Marburg
Sirius Buchhandlung, Barfüßerstraße 13, 35037 Marburg, www.thefinalembrace.de

Nürnberg
Aeroponik Systems, Austr. 71, 90429 Nürnberg, www.aeroponik.de
Inzider’s Metalhead Greenpoint, Vordere Sterngasse 15, 90402 Nürnberg

Reutlingen
HanfHaus Reutlingen, Weingärtnerstraße 27, 72764 Reutlingen, www.hanfhaus-reutlingen.de

Roßdorf
Syntropia, Industriestrasse 20, 64380 Roßdorf, www.syntropia.de, www.rauschkunde.net

Ulm
Hanf-Lager Ulm, Zinglerstraße 1, 89073 Ulm, www.hanflager.de

ÖSTERREICH

Wien
Hanf & Hanf, Lasallestraße 13, 1020 Wien, www.hanf-hanf.at